首页  |  新闻中心  |  政务公开  |  政策法规  |  公共服务  |  便民服务  |  办事大厅|  机构概况
 
 
 常见问题解答
  >> 民族知识
  >> 宗教知识
·十九大知识竞赛题 ·民族成份变更申请表 ·宗教政策法规知识百题
常见问题解答
· 《中华人民共和国宪法》中有哪些保护少数民族权益的条款 [2018-04-04]
· 什么是宫观?我国著名的道教宫观有哪些? [2018-04-04]
· 民族学院只让少数民族进吗? [2017-11-16]
· 宗教的中国化方向是什么? [2017-11-16]
· 共产党员可以信教吗? [2017-09-25]
· 宗教与民族是什么关系? [2017-09-25]
· 我国主要有哪些跨界民族? [2017-03-13]
· "信徒"和"慕道友"有什么区别? [2017-03-13]
· 天主教、东正教、基督教(新教)是如何产生的? [2016-10-09]
· 中国天主教爱国运动概况如何? [2016-10-09]
· 基督教的基本教义有哪些? [2016-09-29]
· 为什么不能把伊斯兰教称为回教? [2016-09-29]
 
Copyright @ 2010 主办单位 苏州市民族宗教事务局 地址:苏州市带城桥路121号 电话:0512-65181956 网站地图
苏公网安备 32050802010728号 备案号:苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000032  技术支持:苏州中大通信息有限公司